Областной детский эколого-краеведческий форум «Мы – сибиряки!»

25 октября 2017 года завершился областной детский эколого-краеведческий форум «Мы – сибиряки!», организаторами которого были Министерство образования Омской области и бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов».
Очный этап и награждение победителей проходили на базе БУ ОО «Природный парк «Птичья гавань».
В Форуме приняли участие 26 команд обучающихся образовательных организаций Омской области в возрасте от 12 до 16 лет (154 человека) из Большереченского, Большеуковского, Горьковского, Исилькульского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Называевского, Нововаршавского, Седельниковского, Тарского, Тюкалинского, Черлакского муниципальных районов и города Омска.
В заочном (отборочном) этапе команды представляли конкурсные работы по трем номинациям:
— «Добрыми делами славится Сибирь»;
— «Сибирь многонациональная»;
— «Мы сбережем тебя, Сибирь!».
Жюри, сформированное оргкомитетом форума:
Омельянюк Людмила Валентинова – доктор сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник лаборатории зернобобовых культур СибНИИсхоза;
Юсова Оксана Александровна — кандидат сельскохозяйственных наук, заведующая лабораторией генетики, физиологии и биохимии растений СибНИИСХоз;
Тукмачева Елена Васильевна – кандидат сельскохозяйственных наук, Сибирского научно-исследовательского института сельского хозяйства;
Путин Андрей Викторович – кандидат биологических наук, педагог дополнительного образования, методист БОУ ДО города Омска «Детский Эколого-биологический Центр», —
определили участников финального (очного) этапа и по результатам двух этапов определили победителей и призеров.
В номинации «Добрыми делами славится Сибирь»:
1 место — команда МБОУ ДО «Дом детского творчества» Черлакского муниципального района, руководители Щербина Анна Михайловна, Свободчикова Людмила Ивановна, Калита Ирина Анатольевна;
2 место – команда МБОУ «Евгащинская СОШ им. Д.М.Ефименко» Большеречеснкого муниципального района, руководитель Рябикова Галина Дмитриевна;
3 место — МБОУ «Любинская СОШ № 3» Любинского муниципального района, руководители Северинова Елена Анатольевна, Гольнева Наталья Васильевна, Кривоногова Евдокия Георгиевна.
В номинации «Сибирь многонациональная»:
1 место: команда БОУ г. Омска «СОШ № 34», руководитель Григорьева Наталья Рудольфовна;
2 место: команда МБОУ «Нововаршавская гимназия» Нововаршавского муниципального района, руководитель Диянов Константин Сергеевич;
3 место: команда БОУ ДО «Тарская СЮН» Тарского муниципального района, руководитель Швеина Елена Витальевна.
В номинации «Мы сбережем тебя, Сибирь»:
1 место: команда МБУ ДО «Исилькульская СЮН» Исилькульского муниципального района, руководитель Чувашова Галина Павловна;
2 место: команда МБОУ «Крутинский лицей» Крутинского муниципального района, руководитель Майнингер Светлана Леонидовна;
3 место: команда МБОУ «Иртышская СОШ» Черлакского муниципального района, руководитель Игнатова Валентина Викторовна.
Все ребята награждены Дипломами Министерства образования Омской области и ценными призами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *